澳门金沙_棋牌游戏平台_2017338.com
 

Center / 栏目中心

Contact us / 联络我们

广西日田药业集团有限责任公司

地址:广西柳州市柳城县河西工业园区富民路一巷6号

邮编:525299

电话:0772-7611103/7619961

客服QQ: 2998719490

Email:gxrtyy120@163.com

日田儿童系列你的位置:>产物中心>日田儿童系列_2017338.com_2017338.com
  • 澳门金沙
太阳网城上娱乐官网

小儿氨酚黄那敏颗粒

包装规格:6克×8\9\10\12\袋/盒

品牌称号:日田药业

功能主治:适用于减缓儿童一般伤风及流行性感冒惹起的发烧、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

棋牌游戏平台
[药品名称] 通用称号:小儿氨酚黄那敏颗粒
          英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules
          汉语拼音:Xiao’er  Anfen  Huang  Namin  Keli 
[成    份] 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,野生牛黄5毫克。
          辅料为:蔗糖。
[性    状] 本品为红色、类红色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
[感化种别] 本品为伤风用药类非处方药药品。
[适 应 症] 适用于减缓儿童一般伤风及流行性感冒惹起的发烧、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、
          鼻塞、咽痛等症状。
[规    格] 每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,野生牛黄5毫克。
[用法用量] 温水冲服。儿童用量见下表。

 年齿(岁)   体重(千克)   一次用量(袋)   一日次数
  1~3      10~15       0.5~1
  4~6      16~21         1~1.5     一日3次
  7~9      22~27       1.5~2
 10~12      28~32         2~2.5
[不良反应] 偶然有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺少和皮疹等,可自行规复。
[禁    忌] 严峻肝肾功能不全者禁用。
[注意事项] 1.用药3-7天,症状未减缓,请征询医师或药师。
          2.服用本品时期不得喝酒或含有酒精的饮料。
          3.1岁以下儿童应在医师指点下利用。
          4.不能同时服用与本品成份类似的其他抗感冒药。
          5.肝、肾功能不全者慎用。
          6.如服用过量或呈现严峻不良反应,应立刻就诊。
          1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的伤害。
          2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

          3.如与其他药物同时利用可能会发作药物相互作用,详情请征询医师或药师。

          7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
          8.本品性状发作改动时制止利用。
          9.请将本品放在儿童不能打仗的处所。
          10.儿童必需在成人监护下利用。
          11.如正在利用其他药品,利用本品前请征询医师或药师。

[药理作用] 本品中对乙酰氨基酚能抑止前列腺素分解,有解热镇痛感化;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,
          能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;野生牛黄具有解热、镇惊感化。
[贮    藏] 密封,在阴凉(不超过20℃)枯燥处保留。
[包    装] 药品包装用复合膜(双向拉伸聚丙烯/流延聚丙烯)。6克×8袋/盒。
[有 效 期] 暂定24个月。
[施行尺度] 化学药品处所尺度上升国家标准第三册WS-10001-(HD-0214)-2002
[批准文号] 国药准字H45021095
[说明书订正日期] 2014年03月24日  
[消费企业] 企业名称:广西日田药业集团有限责任公司 
          消费地址:广西柳州市柳城县大埔镇河西工业园区富民路一巷6号
          邮政编码:545299
          电话号码:0772-7619961
          传真号码:0772-7614366
          贩卖电话:027-65681203
          网    址:www.rtyy.com
澳门金沙

推荐产物:

点击数:1701 录入工夫:2018-03-07 15:48:40【打印此页】【返回
澳门彩票有限公司
2017338.com